Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Распороли живот и ели внутренности». Тюменцы требуют защитить их от бездомных собак

Традиционно мнение пользователей разделилось
Традиционно мнение пользователей разделилось

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Жители Тюмени пожаловали на стаи собак, бегающих по улицам города. По их словам, детям страшно ходить в школу.

Тюменцы сообщили о стаях бродячих собак, которые бегают по микрорайону Нефтяников. О проблеме один из жителей написал в паблике «ЧС Тюмень» соцсети «Вконтакте».

«Страшно отпускать детей. Собаки огромные. Атакуют . Дети пешком ходят в школу, на тренировки. В прошлом году зимой напали на девочку. Искусали серьезно . Она лежала в больнице. В этом году ситуация повторяется. Собаки изнурены холодом и голодом, атакуют, окружают и кидаются. Они озлоблены», – написал один из жителей Тюмени.

Традиционно мнение пользователей разделилось. Одни пожалели «голодных и холодных» собак и призвали их покормить. Другие заявили, что животных нужно срочно отловить, так как они создают реальную угрозу.

«Заберите к себе домой и кормите, – заявила в комментариях горожанка. – Вчера на Маяке (Магнитогорская-Восстания) бродячие собаки всей стаей разодрали немаленькую собаку. Распороли ей живот и ели ее внутренности и кишки.Ближе подойти не смогла – было противно и страшно. Думаю, состояние человека после увиденного можно не описывать. А с ребенком что будет, если нападут?»

В подтверждение своих слов жительница Тюмени выложила фотографию загрызенной собаки.

Впрочем, пользователи порекомендовали недовольным горожанам жаловаться не в соцсетях, а звонить в службу по отлову. В Тюмени этим занимается МКУ «ЛесПаркХоз». Однако ранее директор предприятия Дмитрий Дубровин в беседе с корреспондентом «ФедералПресс», сам признавал, что численность бездомных собак в городе не меняется. По его словам, псы приходят из пригорода Тюмени.

Фото:pixabay.com,Венера Алексеева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.