Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Стал известен срок окончания строительства аэропорта в Тобольске

Аэропорт
Строительные работы будут завершены к 2020-2021 году

ТОБОЛЬСК, 22 февраля, ФедералПресс. Строительство взлетно-посадочной полосы в тобольском аэропорту будет закончено уже в этом году. Протяженность ее составит 2,7 километра.

Строительство взлетно-посадочной полосы для аэропорта Тобольска планируется закончить уже в этом году. Реализацией проекта занимается «СИБУР Холдинг». Сейчас компания ищет подрядчика, который возьмется за строительство. Новая взлетно-посадочная полоса будет построена на инвестиционные деньги без привлечения финансов правительства Тюменской области.

Протяженность посадочной полосы составит 2,7 километров. После этого будет возведен сам аэропорт. Планируется, что все строительные работы будут завершены в 2020-2021 году. Предположительно, строительство аэропорта и взлетной-посадочной полосы обойдется примерно в 15 миллиардов рублей, пишет «ТАСС».

Напомним, что ранее Александр Моор в своих публичных выступлениях высказался о том, что появление аэропорта в Тобольске поспособствует развитию туризма во всем округе. По словам губернатора Тюменской области, появление аэропорта откроет новые возможности для развития Тобольска как туристического центра региона.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.