Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области вырос оборот розничной торговли

розничная торговля
В январе оборот розничной торговли в Тюменской области вырос на 9,7 %

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В январе оборот розничной торговли в Тюменской области вырос на 9,7 % по сравнению с этим же периодом прошлого года и на 1,6 % по сравнению с общероссийским показателем. В денежном эквиваленте это 31,6 млрд рублей.

На 9,7 % по сравнению с прошлым годом вырос оборот розничной торговли в Тюменской области за январь. По этому показателю регион занимает 6 место среди субъектов Российской Федерации.

Губернатор Тюменской области Александр Моор считает, что увеличение этого показателя – результат улучшения предпринимательского климата, укрепления экономики и стабильных доходов жителей региона. Как пишет сегодня пресс-служба губернатора, на одного жителя за месяц продано товаров на 21,3 тысяч рублей. В России - 17 тысяч рублей.

Продажи пищевых продуктов за это время возросли на 10% (В России прирост составил 2,1%), непродовольственных товаров – на 9,3% (по России – на 1,2%). Причем в структуре оборота большую долю занимаю непродовольственные товары – 54 %.

«Главная цель и конечный итог развития региональной экономики – это рост доходов жителей региона и увеличение качества жизни людей. Рост инвестиций в региональную экономику напрямую отражается на благосостоянии каждого тюменца. Поэтому поддержание темпов привлечения инвестиций, поиск и реализация новых проектов – одна из наших важнейших задач», – заявил губернатор.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.