Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская прокуратура назвала сроки сдачи местных долгостроев

Стройка
В прокуратуре Тюменской области обсудили самые проблемные жилые долгострои региона

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В тюменской прокуратуре обсудили проблему долгостроев. В ведомстве заявили, что в этом году должны быть сданы самые крупные проекты.

В прокуратуре Тюменской области обсудили самые проблемные жилые долгострои региона. Такие заседания прокуратурой проводятся регулярно. Их цель – предотвращать правонарушения сфере долевого строительства жилья.

Сотрудники ведомства обсудили объекты, сроки сдачи которых уже переносились. Например, многоквартирный дом Fifty Fifty начал застраиваться еще в 2012 году. Сроки сдачи объекта неоднократно передвигались, несмотря на почти полную готовность здания. Строительство жилого комплекса должно завершиться уже в марте этого года, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, в конце первого полугодия в эксплуатацию обещают сдать долгожданную комплексную застройку «Английский квартал».

Также в окружной прокуратуре обсудили ситуацию со строительством домов в жилом комплексе «House-Club» в поселке Московский дворик. Известно, что на данный момент у застройщика финансовые сложности в связи с наличием обязательств по договорам поручительства. По этой причине сроки сдачи строительства уже дважды переносились. На данный момент прокуратура занимается изучением этой проблемы и держит ситуацию на личном контроле.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.