Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В ОАО «Тюменьмолоко» с подачи налоговиков открыто конкурсное производство

Тюменьмолоко
Арбитражный суд Тюменской области завершает процедуру банкротства ОАО «Тюменьмолоко»

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Процедура банкротства в отношении ОАО «Тюменьмолоко» продолжается. Накануне Арбитражный суд Тюменской области ввел на производстве конкурсное производство.

Арбитражный суд Тюменской области завершает процедуру банкротства ОАО «Тюменьмолоко». Соответствующее решение накануне было размещено в картотеке арбитражных дел.

В отношении компании открывается конкурсное производство сроком на пять месяцев, то есть до 28 июля 2019 года. Конкурсным управляющим утверждена член союза «Межрегиональный центр арбитражных управляющих» Анна Рыбникова.

Напомним, заявление о признании «Тюменьмолоко» банкротом в областной арбитражный суд поступило от налоговиков 14 августа 2018 года. Основанием послужила просроченная более трех месяцев задолженность по уплате обязательных платежей на сумму 29,59 млн рублей. В том числе 26,635 млн рублей – сумма задолженности, 2,854 млн рублей – пени, 134 рубля и 40 копеек – сумма штрафа.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Тюмени также зарегистрировано ООО «Тюменьмолоко», но имеет ли компания отношение к ОАО – неизвестно. При этом офисы этих производств расположены рядом.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.