Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

После громкого скандала сомнительная фирма из Тюмени сменила вывеску

бесплатные процедуры
В такие клиники в первую очередь зазывают пожилых людей

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Городская полиция передала материалы дела в отношении ООО «Клиника Сибирская» в управление экономической безопасности регионального УМВД. Тем временем на месте офиса клиники появилась компания под вывеской ООО «Центр реабилитации и восстановления».

В офисе компании «Клиника Сибирская», которая сейчас находится под пристальным вниманием управления экономической безопасности, сменили вывеску. В Роспотребнадзоре предупреждают, что новое ООО «Центр реабилитации и восстановления» по адресу Грибоедова, 2 работает по схеме прежнего владельца офиса.

На смену вывески и прежнюю схему работы офиса с людьми обратил внимание тюменец, который обратился в Роспотребнадзор. В новой компании так же по телефону настоятельно приглашают горожан проверить свое здоровье, а затем заставляют брать кредиты якобы на лечение. В ведомстве тюменцам рекомендуют быть более бдительными и внимательно читать документы перед тем, как их подписать.

Как ранее писал «ФедералПресс», в середине февраля руководителя «Клиники Сибирская» привезли в отделение полиции, где с него взяли показания. Затем полицейские собирали заявления от пострадавших от действия компании горожан. После проверки фактов материалы дела переданы в управление экономической безопасности.

Кроме того, на улицах города распространяются брошюры, приглашающие на бесплатные процедуры. Сотрудники Роспотребнадзора предполагают, что это те же листовки, что раздавали «Клиника Сибирская», «Гармания», «ИмульсМед» – компании, «замеченные в недобросовестной деятельности». Как следуют из буклета, в первую очередь в клиниках ждут пожилых людей, потому что они легче поддаются психологическому давлению.

Фото: сайт управления Роспотребнадзора по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.