Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Инвалиды» ездят на Lexus и Porsche». Активисты обнаружили нарушителей на парковке в Тюмени

места для инвалидов
Общественники города решили проверить, насколько доступны для людей с инвалидностью парковочные места у торговых центров

ТЮМЕНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Тюменские общественники, которые называют свою группу «Диванные войска», проверили парковочные места для людей с инвалидностью у одного из торговых центров. В их поле зрения попали два нарушителя.

Общественники города решили проверить, насколько доступны для людей с инвалидностью парковочные места у торговых центров. В одном из ТЦ им удалось выявить нарушителей.

«Как оказалось, «инвалиды» Тюменской области передвигаются на элитных иномарках Lexus и Porsche Cayenne!», – написали они в соцсетях. Поведение предполагаемых нарушителей активисты записали на видео, хотя владельцы авто, занявшие места для инвалидов, были недовольны этим и, по словам «инспекторов», угрожали. Тем не менее, «Диванные войска» публично обратились к сотрудникам ГИБДД с просьбой «провести разъяснительную работу о недопустимости нарушения законодательства».

В областной Госавтоинспекции отметили, что за нарушение правил парковки водителям грозит эвакуация транспортного средства и штраф в пять тысяч рублей.
В Тюмени с каждым годом число водителей, которые паркуются в местах, отведенных для льготной категории граждан, становится меньше. Что касается конкретного случая, выявленного общественниками, в ГИБДД проведут проверку по данному факту. Но впредь, советуют в ведомстве, бдительным горожанам лучше вызывать службу 02, чтобы инспекторы могли составить административные документы, зная место и время нарушения. Еще один вариант эффективной борьбы за права людей с инвалидностью – это заявление в ГИБДД с указанием как можно более полной информации о нарушителях.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.