Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Стены разъезжаются». Тюменские школьники много лет ходят на учебу по опасному переходу

временный переход
Конструкция очень шаткая, а через нее каждый день проходит множество людей разных возрастов, в том числе и маленькие дети

ТЮМЕНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Ученики тюменской гимназии № 1 ежедневно подвергают свою жизнь опасности, когда идут в школу возле заброшенного недостроенного здания по временному переходу. Его соорудили несколько лет, когда затевалась стройка.

Родители учеников гимназии № 1 в Тюмени пожаловались сегодня в соцсетях на опасную конструкцию перехода, который появился несколько лет назад рядом со стройкой. Стройку забросили, а переход так и не убирают. Ученики гимназии каждый день ходят по нему в школу.

«Этот временный переход давно устарел. Кое-где в полу отсутствуют доски, металлические, разрисованные красками «стены» разъезжаются в разные стороны… Конструкция очень шаткая, а через нее каждый день проходит множество людей разных возрастов, в том числе и маленькие дети. Строительные работы не ведутся примерно пять лет, здание пустует, фундамент разваливается, как и переход. Его несколько раз закрывали, ставили знаки, которые пропадали на следующий день, ведь это один из самых быстрых способов добраться до учебного заведения», – пишет автор поста.

Среди читателей паблика, где был опубликован пост, оказалась и бывшая ученица гимназии. Она вспомнила: «Шесть лет назад закончила 1-ую гимназию. И мы так же ходили по этой дорожке».

В городской администрации «ФедералПресс» сообщили, что в управе Калининского административного округа знакомы с этой проблемой, и в ближайшее время будут приняты меры – ненадежную конструкцию разберут.

Фото: "ЧС Тюмень" в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.