Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Картельный сговор в Тобольске. Городские дороги «захватил» семейный подряд

дороги
Дороги Тобольска «захватил» семейный подряд

ТОБОЛЬСК, 14 марта, ФедералПресс. Картель родственников на рынке содержания автомобильных дорог выявили в управлении ФАС по Тюменской области. В торгах участвовали отец и его два сына.

Чтобы поддержать цены на электронных торгах, родственники заключили между собой картельное соглашение. Их доход составил 10 283 206,21 рублей.

О показательном случае заключения картельного соглашения сегодня на публичных обсуждениях деятельности УФАС по Тюменской области за 2018 год рассказал заместитель руководитель ведомства Дмитрий Полухин. По его словам, в сговоре участвовали МУП «ДЭУ», ООО «Дорожник» и ООО «Благоустройство» из Тобольска. Руководители двух компаний приходились сыновьями генеральному директору МУП «ДЭУ».

Как выяснили антимонопольщики, семья участвовала в торгах, по итогам которых отец при помощи сыновей становился победителем, а затем делился с ними объемами работ.
По словам Полухина, нарушителям выданы предписания, которые они исполняют.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.