Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени резко возросло число обращений в травмопункт

скорая помощь
Только за полдня сегодня в травмопункт Тюмени за медицинской помощью обратились почти 100 человек

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Только за полдня сегодня в травмопункт Тюмени за медицинской помощью обратились почти 100 человек. Это на четверть больше, чем обычно.

У тюменских травматологов сегодня «жаркий» день. Только до обеда к ним обратилось почти сотня пострадавших от скользких дорог горожан.

Треть пациентов обратились по поводу повреждения лучезапястных и голеностопных суставов – травм, характерных для падения с высоты собственного роста. У большинства же оказалось растяжение связок, сильные ушибы. Часть пациентов ушли из травмопункта в гипсовых повязках.

Травматологи просят тюменцев обращать внимание на дорогу, весной она из-за гололедицы скользкая. Небольшой снег сегодня припорошил лед, отчего опасные участки дороги стали незаметными глазу. Горожанам советуют носить в эти дни обувь на широкой платформе, без каблука, с рельефной подошвой, передвигаться осторожно, наступая на всю подошву. Пожилым людям рекомендуется пользоваться тростью с резиновым наконечником или заостренными шипами. Об этом напоминает пресс-служба областной больницы № 2.

Особый совет мамам: ни в коем случае не носите детей на руках или шее — в случае падения они пострадают сильнее вас.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.