Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Водитель тюменского автобуса просидел за рулем 16 часов

городской автобус
Шестнадцать часов находился за рулем в один из дней водитель городского маршрута № 46

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Областная прокуратура обнаружила нарушения при перевозке пассажиров на городских маршрутах. Например, в один из дней водитель автобуса № 46 просидел за баранкой 16 часов.

Шестнадцать часов находился за рулем в один из дней водитель городского маршрута № 46. За это нарушение прокуратура возбудила административное дело. ООО «Транспортная экспедиционная компания» ждет штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

И это не единственное нарушение, выявленное в ходе надзорных мероприятий на рынке пассажирских перевозок. В поле зрения прокуратуры попали ООО «Автолинии» и ООО «Мос-Авто»: в автобусах этих компаний отсутствовали указатели аварийных выходов с правилами их пользования, а также указатели расположения огнетушителей. Перевозчики оштрафованы на 30 тысяч рублей каждое.

В прокуратуре рассказали, что в 2018-2019 годах в отношении перевозчиков возбуждено 11 административных дел - за нарушения при перевозках пассажиров в городе. Общая сумма наложенных на них штрафов составила около 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.