Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Итоги скандального отбора «Золотой шайбы» в Тюмени пересматривать не будут

Золотая шайба
Итоги отборочного турнира Золотая шайба в Тюмени оставили в силе

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Результаты отборочного этапа турнира «Золотая шайба» в Тюменской области останутся в силе, несмотря на протесты. Напомним, у некоторых родителей и общественников возникли подозрения в подлоге со стороны одной из команд.

В Общественной палате Тюменской области подвели итоги разбирательства в связи с обращением родителей юных участников отборочного этапа хоккейного турнира «Золотая шайба». В результате обсуждения с участием представителей федерации хоккей Тюменской области, областного департамента по спорту и молодежной политике принято решение оставить результаты отборочных соревнований в силе. Об этом рассказал член общественной палаты Аркадий Либерман.

Напомним, родители команды ДЮСШ «Рубин», участвовавшей в региональном этапе «Золотой шайбы» в Тобольске, заподозрили соперников в нарушениях протокола. В частности, речь шла о том, что якобы за тобольскую команду «Ангел Сибири 2008», победившую в турнире, играли дети более старшего возраста, чем предусмотрено регламентом. Они обратились с жалобой к члену общественной палаты Аркадию Либерману, который инициировал разбирательство.

По обращению представителей общественной палаты инцидент рассмотрели в областной федерации хоккея. Однако поскольку официального протеста тренер проигравшей команды не подавал, результаты турнира пересматривать не будут. А коллективное письмо от родителей и фотовидеоматериалы не являются основанием для аннулирования итогов соревнований, сообщили в федерации.

Более того, команда победителей впоследствии обратилась с аналогичной жалобой на своих соперников. Однако в федерации и Общественной палате пришли к выводу, что доказательств своей правоты стороны не представили. Тем не менее, в ОП указали организаторам турнира на ряд нарушений при составлении протоколов, которые будут разбираться на судейской коллегии соревнований.

В то же время областная федерация хоккея рекомендовала ДЮСШ «Рубин» наказать тренера за неэтичное поведение. Аркадий Либерман заявил, что выступил против этого решения.

Всероссийский детский хоккейный турнир «Золотая шайба» проводится с 1964 года. Через эти соревнований в свое время прошли многие легендарные хоккеисты, такие как Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов и другие.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.