Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Жители Тюмени получат новые мусорные контейнеры от регоператора

За выходные баками обзаведется район Комарово
За выходные баками обзаведется район Комарово

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. Регоператор «Тюменское экологическое объединение» начал устанавливать в областном центре новые контейнеры для мусора. За выходные баками обзаведется район Комарово.

Региональный оператор «ТЭО» совместно с представителями городских управ начал устанавливать в Тюмени контейнеры для ТКО. Дополнительные баки поставят на новых и уже действующих контейнерных площадках, если там хватит места.

Новые контейнеры уже начали устанавливать в Калининском округе Тюмени. За выходные региональный оператор планирует оснастить 40 баками район Комарово.

В пресс-службе ТЭО отметили, что пока установка баков проходит в тестовом режиме. Место расположения контейнеров будет корректироваться.

В ТЭО призвали жителей оставлять предложения по расстановке баков на сайте регоператора через форум обратной связи. Все предложения компания направит в управы административных округов.

Напомним, что в других городах и населенных пунктах области регоператор «ТЭО» планирует установить более 1600 новых контейнеров. Баки уже появились в Заводоуковском и Исетском районах.

Фото: пресс-служба ООО «Тюменское экологическое объединение»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.