Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Глава тюменской полиции ушел на больничный после допроса в полиции

Юрий Алтынов
Глава тюменской полиции ушел на больничный после допроса в полиции

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Глава управления МВД по Тюменской области, генерал-майор Юрий Алтынов ушел на больничный. Эту информацию подтвердили в пресс-службе ведомства.

С сегодняшнего дня руководитель тюменской полиции Юрий Алтынов находится на больничном. От подробностей в пресс-службе полиции воздерживаются.

По данным неофициальных источников «ФедералПресс», знакомых с ситуацией, Юрий Алтынов ушел на плановую диспансеризацию с последующей госпитализацией. По их словам, его больничный никак не связан с на днях состоявшемся допросе сотрудниками ФСБ. В то же время известно, что сегодня у Юрия Алтынова должен быть прием граждан в региональной приемной президента РФ. Однако его отменили, сославшись на болезнь руководителя полицейского главка.

Как писал ранее «ФедералПресс», 22 марта Юрия Алтынова увозили на допрос в связи с задержанием его подчиненных – двоих сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Как стало известно, их подозревают в вымогательстве 82 млн рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.