Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский колледж оштрафовали за доступность «взрослых» сайтов для студентов

Сайт
Штраф составил 20 тысяч рублей.

ГОЛЫШМАНОВО, 29 марта, ФедералПресс. В Тюменской области колледж оштрафовали за открытый доступ к запрещенным интернет-ресурсам. Штраф составил 20 тысяч рублей.

Прокуратура оштрафовала агропедагогический колледж поселка Голышманово за то, что в компьютерных классах не был закрыт доступ к запрещенным интернет-ресурсам. Таким образом, несовершеннолетние студенты могли свободно заходить на сайте с нецензурной лексикой и другой запрещенной информацией.

Нарушение удалось установить во время проверки требований по защите детей от вредоносной информации. Отметим, что согласно закону, в местах, где несовершеннолетние имеют доступ к интернету, должны приниматься меры по защите детей от информации, которая может причинить вред развитию и здоровью.

На данный момент по факту возбужденного административного дела в отношении административного учреждения вынесено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Кроме того, по итогам следствия в учебном заведении доступ к сайтам с запрещенной для несовершеннолетних информацией был закрыт.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.