Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Здание тюменского правительства оцепили из-за звонка о минировании

В правительстве Тюменской области сообщили, что рабочий день начался в обычном режиме.
В правительстве Тюменской области сообщили, что рабочий день начался в обычном режиме.

ТЮМЕНЬ. 3 апреля, ФедералПресс. Сегодня в 07.03 утра в ГУ МЧС по Тюменской области поступил звонок о минировании здания правительства региона. Очевидцы говорят о том, что объект был оцеплен.

Звонок о минировании здания правительства Тюменской области поступил на пульт дежурного ГУ МЧС по Тюменской области утром в 07.03. По словам очевидцев, оно было оцеплено.

В пресс-службе МЧС «ФедералПресс» сообщили, что к зданию правительства выехало десять единиц техники и 28 человек личного состава. От комментариев по поводу итогов работы спецслужб на месте в МЧС отказались, сославшись на то, что данная ситуация является компетенцией ФСБ и МВД.

Дозвониться до этих ведомств оперативно не удалось.

В правительстве Тюменской области «ФедералПресс» сообщили, что рабочий день в 09.00 начался в обычном режиме.

Напомним, в январе этого года волна ложных сообщений о минировании прошла в Тюмени Екатеринбурге, Омске, Перми, Новосибирске и других городах. В Тюмени были эвакуированы школа № 43 и ТЦ «Остров». Прибывшие на место саперы не обнаружили в зданиях взрывоопасных предметов. Также в марте текущего года в Тюмени два дня подряд «минировали» школу № 5. В первый день на улицу эвакуировали 200 человек, во второй – 900. Здание обследовали кинологи, но взрывных устройств тоже не обнаружили. Расследованием дела занялись правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс/Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.