Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени нашли сотни нарушений при проведении госзакупок

Госзакупки
В Тюмени прокуратура выявила нарушения в проведении госзакупок

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. С начала года в Тюменской области выявлено 351 нарушение в сфере закупок. Виновные учреждения были оштрафованы, сообщают в прокуратуре.

Тюменская прокуратура подвела итоги проверок проведения закупок для государственных и муниципальных нужд. За три месяца в этой сфере выявлено 351 нарушение закона. Прокуратура внесла 8 протестов, 109 представлений, объявлено 19 предостережений. К дисциплинарной ответственности привлечено 79 лиц, к административной – 39. Возбуждено одно уголовное дело, сообщают в надзорном ведомстве.

Так, установлено, что заказчики МКУ «Тюменьгортранс», Областная стоматологическая поликлиника и станция скорой медицинской помощи нарушили сроки оплаты по контрактам. По представлению прокуратуры комитет по контролю в сфере закупок Тюменской области оштрафовал эти учреждения на общую сумму 90 тысяч рублей.

Также нарушения выявлены при заключении муниципального контракта службой заказчика по благоустройству Восточного административного округа Тюмени на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. В частности была принята банковская гарантия, не соответствующая требованиям законодательства. Было возбуждено административное дело, по результатам которого региональное управление Федеральной антимонопольной службы подвергло его штрафу в размере более 15 тысяч рублей.

Фото:chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.