Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени детский врач отказал в помощи ребенку из-за проблем с речью

офтальмолог
В Тюмени детский врач отказал в помощи ребенку из-за проблем с речью

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Вместо медицинской помощи трехлетнему ребенку детский офтальмолог отправила маму с сыном «идти и учиться разговаривать». О своей обиде тюменка рассказала на одном из городских пабликов в соцсети.

Обратившись к детскому офтальмологу с ребенком трех лет, его мама не ожидала получить от врача отворот-поворот. «Идите и учитесь разговаривать», - сказала врач. Такое обращение возмутило тюменку, о чем она рассказала в соцсетях.

По словам тюменки, ее ребенок стал слишком близко смотреть телевизор, поэтому она решила показать его офтальмологу. При этом она заметила, что сын говорит на «своем языке», часто непонятно. Поэтому на приеме она предложила врачу переводить язык своего ребенка. Врач отреагировала на это странным образом.

«Идите и учитесь разговаривать. Ребенок в три года должен это уметь. Придете через два месяца», – услышала мама в ответ.

Стоит также отметить, что приема офтальмолога ей пришлось ждать довольно долго, записаться к детским специалистам бывает крайне сложно.

Пользователи соцсетей, узнав об этой истории, разделились во мнениях. Одни поддержали позицию медика. Другие возмутились поводом для отказа в приеме.В областном департаменте здравоохранения Ирине посоветовали обратиться со своей проблемой к главному врачу городской поликлиники № 3, сообщает Мегатюмень.

Позже стало известно о результатах переговоров: после общения осмотр ребенку провели, в том числе инструментальный. Не был сделан только тест с картинками, где ребенку важно их внятно называть. По мнению сотрудников ведомства, маме только в этой части обследования рекомендовали обратиться позже. После опубликованного поста женщине также предложили другого специалиста, но она решила не менять врача.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.