Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Суд оставил в силе приговор экс-спикеру гордумы Тюмени Еремееву

Тюменский районный суд
Суд оставил в силе приговор Дмитрию Еремееву

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Суд оставил в силе приговор экс-спикеру гордумы Тюмени Дмитрию Еремееву, который обвинялся в ДТП с двумя погибшими. Несмотря на требования прокуратуры, решение назначить Еремееву условный срок не изменилось.

Сегодня в Тюменском районном суде состоялось рассмотрение апелляции прокуратуры на прежнее решение по делу Дмитрия Еремеева. Бывший спикер городской думы был признан виновным в совершении ДТП, в котором погибли два человека.

На заседании 19 февраля суд постановил осудить Еремеева на три года лишения свободы условно с лишением права заниматься определенной деятельностью на 2 года и 10 месяцев. Прокуратура посчитала приговор слишком мягким и обжаловала его. На сегодняшнем заседании обвинение требовало назначить подсудимому лишение свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Защита парировала, что преступление совершено по неосторожности, Еремеев не представляет опасности для общества. А приговор, вынесенный в феврале, является объективным и обоснованным,пишет72.ru. В результате после совещания суд принял решение оставить прежний приговор без изменений.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.