Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени регоператор наводит порядок на контейнерных площадках

Субботник
В Тюменской области проходят субботники

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, ФедералПресс. В рамках традиционных субботников в преддверии майских праздников в Тюмени и области приводятся в порядок территории, прилегающие к контейнерным площадкам. Работы проводит региональный оператор по обращению с отходами – компания «ТЭО».

Порядок на прилегающих к контейнерным площадкам территориях навели сотрудники ООО «ТЭО» в ходе традиционных субботников, которые проходят в Тюменской области. Специалисты регионального оператора совместно с транспортировщиками, органами местного самоуправления в эти дни работают в усиленном режиме, сообщил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

«Все контейнерные площадки и прилегающие к ним территории в ближайшие несколько дней будут убраны, весь мусор – вывезен. К работе подключены дополнительные единицы спецтехники, задействованы ломовозы и погрузчики», - отметил рассказал он.

Большая работа ведется в малых населенных пунктах, в частном секторе, где после таяния снега остается много мусора и веток. «Жители наводят порядок в своих дворах, выносят к контейнерам накопившийся мусор, который нужно оперативно вывезти. Поэтому нагрузка в этот период возрастает, и мы переходим на усиленный режим работы. Сейчас задействовано примерно в полтора раза больше мусоровозов, чем в обычные дни, чтобы как можно быстрее вывезти весь мусор, образовавшийся в ходе субботников и уборки дворов», – добавил Константин Фрумкин.

49149e1fbc4b52962e3fbec635e9a33b.jpg

Кроме того, региональный оператор перед праздниками проведет обработку и чистку своего контейнерного парка. Все собственники мусоросборников могут подключиться к этому процессу.
В рамках ежегодных весенних субботников на уборку территорий выходят сотрудники городских и районных администраций, специалисты муниципальных предприятий, ресурсных и управляющих организаций, работники промышленных предприятий, владельцы и сотрудники объектов потребительского рынка, учреждения соцкультбыта, образования, общественные объединения и неравнодушные жители.

«Регоператор вышел на субботник на неделю раньше основного мероприятия, так как именно сейчас погодные условия позволяют проводить эти виды работ. Снег практически повсеместно растаял. Мусор, который был скрыт – оказался на поверхности. У нас задача – обеспечить расчистку и уборку в максимально короткий срок», - отметил Константин Фрумкин.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабакова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.