Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени потратят 11 миллионов на снос аварийной многоэтажки

Снос дома
На снос здания из городского бюджета будет выделено более 11 миллионов рублей.

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, ФедералПресс. В Тюмени снесут аварийную многоэтажку. На снос здания из городского бюджета будет выделено более 11 миллионов рублей.

В Тюмени нашли подрядчика, который снесет аварийную многоэтажку по улице Геологоразведчиков, 2а. Известно, что все жильцы были переселены из дома из-за угрозы обрушения еще в прошлом году.

Согласно информации на сайте госзакупок, подрядчиком стала компания «Электромонтаж». Фирма согласилась снести здание за 11,1 миллионов рублей, хотя начальная стоимость контракта оценивалась в 27 миллионов рублей. Известно, что снос многоэтажки будет профинансирован из городского бюджета.

Отметим, что зданию почти 50 лет и уже с 2016 года оно находилось на контроле из-за возможности обрушения. В прошлом апреле городской департамент безопасности жизнедеятельности распорядился о срочном расселении жильцов из-за обнаруженных значительных повреждений дома.

Напомним, что сегодня стало известно, кто получит многомиллионный контракт на ремонт дороги Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск. Участок отремонтирует «Моторстрой-11». Согласно сайту госзакупок, стоимость проекта составила 164 миллиона рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.