Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени задержали брата Олега Чемезова

взятка
В Тюмени задержали брата Олега Чемезова

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. В Тюмени задержан брат вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова – Игорь. В следственном управлении СК по Тюменской области рассказали, что его задержание связано с тем, что он неоднократно не является к следователю.

Из-за неоднократной неявки к следователю подозреваемый в даче взятки в крупном размере Игорь Чемезов был задержан. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области.

В пресс-службе ведомства также добавили, что «из-за неявок по вызову к следователю и уклонения от следственных действий Игорь Чемезов был объявлен в розыск, накануне сотрудники полиции его задержали.

«Чемезову предъявлено обвинение в даче взятки в крупном размере, речь идет о 250 тысячах рублей. В ближайшее время будет принято решение о мере пресечения – заключения под стражу», - прокомментировали в СУ СК РФ по Тюменской области.

Известно, что Игоря Чемезова подозревают в даче взятки врачу через посредников. Так он якобы планировал освободить своего сына от обязанности служить в армии. Сам Чемезов отрицает свою вину.

Как ранее сообщали СМИ, уголовное дело о даче взятки в отношении Чемезова было возбуждено в 2017 году. Он был признан виновным, но по апелляции предпринимателя областной суд отменил это обвинительный приговор и вернул дело на повторное расследование в СК.

В данный момент Игорь Чемезов находится в изоляторе временного содержания при тюменском линейном отделении полиции на транспорте.

Фото:pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.