Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мать умерла, а сын лишился глаза. Тюменец ответит в суде за страшное ДТП

ДТП
Мать умерла, а сын лишился глаза. Тюменец ответит в суде за страшное ДТП

ТЮМЕНЬ, 7 мая, ФедералПресс. Тюменцу, из-за которого произошло страшное ДТП, грозит срок. Прокуратура Нижнетавдинского района направила в суд уголовное дело.

Уголовное дело в отношении тюменца, который нарушил правила дорожного движения, что привело к смерти пассажира и нанесло тяжкий вред здоровью водителя, направлено в суд. Ему грозит лишение свободы.

Из материалов уголовного дела следует, что 4 марта 2019 года 32-летний тюменец в условиях снегопада на Chevrolet Cruze выехал из областного центра в село Тюнево Нижнетавдинского района по делам. По версии следствия, обвиняемый вел автомобиль со скоростью, не обеспечивавшей контроль за его движением. На 19 км автодороги Тюмень – Нижняя Тавда он не справился с управлением. Chevrolet Cruze зацепил обочину, после чего его вынесло на встречную полосу. Там автомобиль столкнулся с машиной ЛАДА-210740, за рулем которой находился житель деревни Ахманы Нижнетавдинского района. Он ехал со своей престарелой матерью в Тюмень. Женщина умерла на месте, а ее сын получил переломы костей головы, челюсти, носа, лишился правого глаза.

Обвиняемый признал свою вину - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека. Материалы дела направлены в суд. Это нарушение предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: пресс-служба прокуратуры Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.