Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Сотрудники «РН-Уватнефтегаз» приняли участие в тюменском параде Победы

Парад Победы
Сотрудники РН-Уватнефтегаз приняли участие в тюменском параде Победы

ТЮМЕНЬ, 9 мая, ФедералПресс. Коллектив предприятия «РН-Уватнефтегаз» 9 мая традиционно принял участие в торжественном параде в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Колонна предприятия оказалась самой многочисленной на тюменском параде – более тысячи сотрудников и членов их семей.

Как отметил генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Игорь Онешко, нефтяники ежегодно участвуют в Параде:

«В составе колонны Компании «Роснефть» сотрудники семи дочерних обществ, работающих в Тюмени. Для всех нас это очень важная и значимая традиция. Мы берем с собой детей, чтобы они вместе с нами могли почтить память всех тех, кто отдал жизнь ради Победы. Я сегодня пришел на парад вместе с сыном. Его прапрадед погиб в 1944 году, прадеды воевали на разных фронтах, затем трудились в тылу. Нет в нашей стране семьи, которую бы не обожгло огнем Великой Отечественной. О подвиге нашего народа будут помнить и через столетия».

Одна из заслуженных работниц нефтяной промышленности региона, годовалым ребенком заставшая войну, Анна Шишкина, как и год назад, приняла участие в параде в составе колонны «РН-Уватнефтегаза». Она призналась, что уже не помнит, в который раз участвует в параде. Но цифры не так важны, главное – память о тех, кто принес победу и мир на родную землю, говорит Анна Митрофановна.

1f5eabbc0b42fb153da6f022e6309d04.jpg

«Каждый год я и мои бывшие коллеги – ветераны, стараемся участвовать в параде. Сейчас мы уже не молоды, поэтому для нас предоставляют автомобили, чтобы мы не шли пешком, заботятся о пожилых. Ощущается праздничное настроение, радость общения и гордость. А также чувство благодарности нефтяникам за поддержку», – поделилась Анна Шишкина.

Впечатлениями от участия в параде поделились юные участницы, дети сотрудников «РН-Уватнефтегаз» 11-летняя Саша Белова и 12-летняя Таня Волобуева.

«Мой прапрадед по маминой линии Тимофей Степанович Коновалов был участником войны. В школе я готовила презентацию о нем, сохранились его фотографии, письма, которые он писал моей прабабушке, своей дочери. С его портретом я участвовала в акции «Бессмертный полк». В школе у нас тоже проходили мероприятия, посвященные Дню победы - пели военные песни, рассказывали о фронтовиках в своих семьях», – поделилась Татьяна.

3991d5f4f904e2ab858a8e797ebb0705.jpg

Александра рассказала, что брат ее бабушки был в концлагере: «В семье сохранились документы, где говорится об этом. В этом году у нас в школе были организованы митинг и минута молчания, концерт. Очень тяжело осознавать, что все, о чем поется в песнях, написано в стихах о войне –происходило по-настоящему".

794983298b6e424c02c2d7a0e6c480c5.jpg

Во время ожидания движения своей колонны нефтяники общаются с ветеранами и друг с другом. Предприятие развернуло для сотрудников полевую кухню, сцену, с которой звучат песни военных лет, и полезные площадки с мастер-классами. 9 Мая сегодня – это праздник, и благодарить за него будут вечно.

Фото: РН-Уватнефтегаз

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.