Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Прокуратура потребовала условный срок для экс-главы тюменской налоговой

Калининский районный суд Тюмени
Расследование в ее отношении ведется еще с прошлого года.

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. Прокуратура потребовала полгода условного срока для Тамары Зыковой. Расследование в ее отношении ведется еще с прошлого года.

В Тюмени состоялось заседание по делу бывшей главы тюменской налоговой Тамары Зыковой, которую обвиняют в превышении служебных полномочий. По данным следствия, в июне 2015 года Тамара Зыкова внесла в документацию данные о выполнении прогнозного плана по поступлению платежей в бюджет, в то время как фактически показатели не были достигнуты.

В ходе слушания в Калининском районном суде бывшая госслужащая полностью признала свою вину. По словам Тамары Зыковой, на внесение ложных сведений в документы ее толкнул страх за показатель УФНС, от которого зависит начисление размера премии работников налоговой службы, в том числе и ее.

Гособвинитель требует полтора года условного срока для бывшей главы тюменской налоговой. Адвокат Тамары Зыковой обратил внимание на то, что его подзащитная оформила явку с повинной и возместила государству ущерб в размере более миллиона рублей. Сейчас защита настаивает на наказании в виде штрафа. Окончательный приговор будет объявлен завтра, 14 мая.

Фото: пресс-службаКалининского районного суда г.Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.