Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени пройдет международный турнир по стритбаскетболу

Баскетбол
В соревнованиях примут участие спортсмены из Колумбии и Сербии.

ТЮМЕНЬ, 15 мая, ФедералПресс. В Тюмени пройдет международный турнир по уличному баскетболу. В соревнованиях примут участие спортсмены из Колумбии и Сербии.

В Тюмени пройдет международный турнир по стритболу «SrteetBall Student» для студентов. Соревнования пройдут 19 мая на на базе гимназии № 1.

В финал выйдут 16 команд. Победители получат ценные призы, главной наградой станет сумма в 30 тысяч рублей.

За время проведения проекта участниками стали более 200 спортсменов. Уже в первой игре проект приобрел статус международного. Заявку подала команда из Колумбии, участники которой учатся в Тюмени по обмену. А во второй игре к проекту присоединились участники из Сербии, сообщает студенческий совет Тюменской области.

Создатель проекта «SrteetBall Student» Александар Цветанович играет в стритбол еще с детства.

В реализации помогли члены студенческого совета Тюменской области. После совместно разработанную концепцию проекта презентовали на встрече с губернатором Тюменской области Александром Моором, где получил поддержку и грант на реализацию.

По словам создателей проекта, главной целью является создание студенческого сообщества, в котором спортсмен из любой страны будет чувствовать себя, как в дружеской компании.

«Стритбол объединяет всех любителей баскетбола, чтобы играть в стритбол не обязательно быть профессионалом», – рассказывает руководитель проекта «SrteetBall Student» Александар Цветанович.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.