Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На мусоросортировочном заводе в Тобольске стартовал монтаж оборудования

Предприятие сможет обрабатывать до 40 тыс. тонн ТКО в год
Предприятие сможет обрабатывать до 40 тыс. тонн ТКО в год

ТОБОЛЬСК, 15 мая, ФедералПресс. Подрядчики начали монтировать оборудование на строящемся заводе по сортировке мусора. Предприятие сможет обрабатывать до 40 тыс. тонн ТКО в год.

На тобольском мусоросортировочном заводе подрядчики начали монтировать оборудование. На предприятии уже установили пакеторазрыватель, в главном корпусе продолжается монтаж конвейеров. В зоне приема ТКО началось обустройство подпорных стен, строителя готовятся бетонировать силовые полы.

Завод сможет обрабатывать до 40 тысяч тонн коммунальных отходов в год. Оборудование предприятия позволит сортировать мусор и извлекать из него полезные фракции, которые затем пойдут на переработку. Смешанные коммунальные отходы – стекло, металл, полимеры и макулатуру на заводе будут обрабатывать под вторсырье.

Предприятие строят в рамках концессионного соглашения по созданию инфраструктуры для работы с отходами. По концессии, в Тюменской области должно появиться три завода по сортировке ТКО и одна мусороперегрузочная станция. Отметим, что в августе прошлого открылся сортировочный завод в Тюмени: его возводила группа компаний «Интертехэлектро».

Фото: пресс-служба ООО «Тюменское экологическое объединение»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.