Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

К предстоящему форуму «Утро-2019» сняли клип по мотивам картин эпохи Возрождения

Выбор персонажей клипа соответствует новому фирменному стилю форума
Выбор персонажей клипа соответствует новому фирменному стилю форума

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. К форуму «Утро», который пройдет в июне в Тюмени, сняли клип. Главными героями видео стали герои с картин эпохи Возрождения.

В сети появился клип на авторскую песню, посвященную предстоящему форуму «Утро». В клипе тюменцы разыграли сцены из картин эпохи Возрождения: «Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера, «Портрет молодого человека» Рафаэля Санти и «Рождение Венеры» Сандро Боттичелли.

Выбор персонажей клипа соответствует новому фирменному стилю форума. В нем шедевры мировой живописи дополняют фрагменты фотографий, слоганы и образы промышленного Урала, что показывает уральскую молодежь не только рабочей, но и креативной.

Все герои картин в клипе носят современные атрибуты: вместо сережки у девушки в ушах белый AirPods, а юноша с картины Санти вместо берета носит бардовую кепку.

По сюжету, компания отправляется из Кургана на форум и по пути заезжает на автозаправку. Девушка с жемчужной сережкой знакомится с кассиром станции и предлагает ему поехать с ними. В финале ребята приезжают в Тюмень. У клипа также будет продолжение, которое снимут участники форума.

«История ребят еще не завершена: как следует из сюжета, кассир с автозаправки поехал на форум без регистрации. Но только после форума зритель узнает, чем закончилась история его знакомства», – рассказала продюсер клипа Алена Нечетова.

В съемках клипа были заняты девять человек. Режиссером клипа выступил Иван Кармацкий. Песню написали тюменские музыканты: композитор Кирилл Бородулев и авторы текста Михаил Артемьев и Алексей Южаков.

Клип можно посмотреть на YouTube-канале форума «Утро», песня для скачивания доступна в Apple Music, Google Play Music и на других платформах.

Фото: пресс-служба форума «Утро»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.