Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Регоператор «ТЭО» рассказал, как получить перерасчет за вывоз мусора

Регоператор «ТЭО» рассказал, как получить перерасчет за вывоз мусора
Регоператор «ТЭО» рассказал, как получить перерасчет за вывоз мусора

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Специалисты регионального оператора «ТЭО» рассказали, что делать жителям, которым начислили плату за вывоз ТКО с ошибками.

Регоператор по Тюменской области «ТЭО» рассказал, как осуществляется плата за вывоз твердых коммунальных отходов. Также специалисты ТЭО отметили, на что жителям нужно обращать внимание в квитанции.

С начала года вывоз мусора был исключен из жилищных услуг и перешел в раздел коммунальных. Сейчас плату за услугу тюменцам начисляет «Энергосбытовая компания «Восток».

Информация о начислении находится в отдельной графе квитанции. Плата за вывоз ТКО в многоквартирных домах составляет 139,06 рубля с человека. Тариф для частников – 119,24 рубля с одного проживающего. Специалисты регоператора отдельно отметили, что плата за вывоз мусора начисляется на количество как постоянно, так и временно проживающих граждан.

В случае, если фактическое количество проживающих не совпадает с тем, что указано в квитанции, нужно обратиться в «ЭК «Восток». Жителям нужно будет предоставить паспорт или другой документ, подтверждающий личность.

Также с собой необходимо взять документы о праве собственности и копии документов, которые подтверждают фактическое количество проживающих в квартире или частном доме. Специалисты «Востока» после уточнения всей информации произведут жителям перерасчет.

Отдельно в пресс-службе ТЭО обратили внимание на двойные квитанции. Жителям, которые получили две платежки – от управляющей компании и от регоператора – нужно незамедлительно обратиться в «Восток» по телефону 8-800-250-6006.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.