Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Руководители УФСИН «тюменской матрешки» отчитались о доходах за 2018 год

Опубликованы доходы руководителей УФСИН
Опубликованы доходы руководителей УФСИН

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Руководители управлений Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО отчитались о доходах за прошлый год. В лидерах – начальник ямальского управления Александр Новиков. Его доход составил 2,8 млн рублей. На втором месте его – югорский коллега Дмитрий Безруких с показателем в 2,4 млн. Самым «бедным» оказался врио начальника УФСИН по Тюменской области Сергей Кусакин с доходом в 1,6 млн рублей.

На сайте федеральной службы исполнения наказаний были опубликованы доходы руководителей управлений «тюменской матрешки». В соответствии с размещенными данными больше всех зарабатывает начальник ямальского управления Александр Новиков – его доход 2,8 млн рублей, не многим меньше зарабатывает югорский начальник УФСИН Дмитрий Безруких – 2,4 млн. Доход врио начальника УФСИН по Тюменской области Сергея Кусакина – 1,6 млн.

В собственности у Кусакина находятся квартира 33,6 квадратного метра и две машины – Hyundai Tucson и ВАЗ 21063. Его заместитель заработал Андрей Рукосмотров заработал 1,7 млн рублей, в собственности у него указан гараж и машина Renault Duster.

У Дмитрия Безруких имеется квартира в 61 квадратный метр и автоприцеп. Его первый заместитель Алексей Емельянов заработал столько же как и Безруких – 2,4 млн рублей. Заместитель начальника УФСИН по ХМАО Михаил Амелишко отчитался о доходе в размере 2,1 млн рублей, а другой его заместитель Алексей Чурсин заработал больше, чем шеф – 2,8 млн рублей.

На Ямале все замы заработали меньше начальника. Первый заместитель начальника управления УФСИН по ЯНАО Игорь Ракитин получил 2,1 млн рублей, заместитель Владимир Авдеев около 2,4 млн рублей, Олег Сергеев – около 1,6 млн рублей и Игорь Захарко – 2,2 млн рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.