Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Одиннадцатиклассницы наденут на выпускной платья из мусора

Платье должно быть из бумаги, пластика или полиэтилена
Платье должно быть из бумаги, пластика или полиэтилена

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. Первого июня стартует экологический флешмоб ассоциации «Чистая страна». Организаторы предлагают школьницам сделать наряд для выпускного бала из элементов вторсырья, которые можно переработать.

Ассоциация «Чистая страна» 1 июня запустит экологический флешмоб «Waste and Beauty». К проекту присоединился регоператор по Тюменской области «ТЭО».

Организаторы акции предлагают старшеклассницам, неравнодушным к вопросам экологии, сшить наряд для выпускного бала из мусора. Наряды должны быть сделаны из материалов, которые можно переработать. Для платья можно использовать бумагу, пластик или полиэтилен.

«Сейчас многие девушки готовят к выпускному балу сразу несколько нарядов. Мы предлагаем одно из них сделать креативным. Таким образом мы хотим привлечь внимание к проблеме неуклонного роста мусора, которого только в нашей стране образуется около 70 млн тонн в год», – рассказал руководитель «Чистой страны» Руслан Губайдуллин.

Для участия в акции девушкам необходимо сфотографироваться в наряде и опубликовать снимок в Instagram с хэштегами #экоплатье и #waste&beauty. Также нужно отправить письмо на pressa@cleancountry.ru со ссылкой на соцсети, своими контактными данными, номером школы, рассказом о себе и описанием платья.

Фотографии в платьях из мусора организаторы будут принимать до первого июля, результаты станут известны через неделю после окончания акции. Победительницу флешмоба определит генератор случайных чисел. Она получит путевку в отель в Сочи. Фотографию победительницы в платье разместят на обложке журнала «RRR».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.