Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тобольский фестиваль «Абалакское поле» состоится, несмотря на арест одного из организаторов

фестиваль «Абалакское поле»
Ранее из-за ареста главного организатора предполагалось, что мероприятие не состоится.

ТОБОЛЬСК, 3 июня, ФедералПресс. Фестиваль «Абалакское поле», одиннадцатый по счету, все же состоится. Ранее из-за ареста главного организатора предполагалось, что мероприятие могут отменить.

Представители оргкомитета тобольского фестиваля исторической реконструкции «Абалакское поле» заявили, что в этом году мероприятие состоится. Об этом организаторы рассказали на официальной странице фестиваля.

Представители заявили, что арест главного организатора Алексея Колмакова никак не повлияет на проведение фестиваля. В оргкомитете отметили, что без Колмакова будет непросто, но подготовка продолжается.

Кроме того, сейчас адвокаты пытаются добиться освобождения для задержанного Алексея Колмакова.

«В настоящий момент адвокаты готовят апелляционную жалобу и мы надеемся, что приговор удастся изменить и Алексей вскорости сможет вернуться к семье, коллегам и нам с вами», - сообщил оргкомитет.

Отметим, что фестиваль состоится с 6 по 7 июля. На данный момент зарегистрировано более 160 заявок.

Напомним, что ранее в Тобольском суде Алексей Колмаков был признан виновным в неуплате налогов. Будучи руководителем гостиницы «Славянская» он с 2013 по 2016 год уклонялся от уплаты налогов на сумму более 42 миллионов рублей.

Фото:сообщество «фестиваль «Абалакское поле» в «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.