Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Защитники детей предложили в четыре раза снизить скорость движения автомобилей во дворах

Автомобиль
Таким образом он хочет сделать дворы безопасными для детей.

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области в четыре раза снизить скорость движения автомобилей во дворах. Таким образом он хочет сделать дворы безопасными для детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов предложил на законодательном уровне в четыре раза снизить скорость движения автомобилей на территории дворов. Общественник планирует в ближайшее время вынести этот вопрос на рассмотрение областного парламента.

Аргументируя свою позицию, Андрей Степанов заявил, что с начала этого года в Тюменской области произошло 30 дорожных аварий с участием детей, в том числе на дворовых территориях. По словам эксперта, дети понимают опасность дорог, но они не готовы к возможным происшествиям в собственных дворах, так как те ассоциируются у них с безопасностью.

Отметим, что на данный момент максимальная законодательно разрешенная скорость движения во дворах составляет 20 километров в час. Омбудсмен предлагает на территории региона сократить ее до пяти километров в час. Об этом пишет информационный портал Nashgorod.ru.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.