Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени обыскали квартиру местного оппозиционера

Обыск
Силовики изъяли технику и информационные носители.

ТЮМЕНЬ, 7 июня, ФедералПресс. В Тюмени обыскали квартиру сторонника Ходорковского. Силовики изъяли технику и информационные носители.

В Тюмени прошел обыск в квартире активиста, координатора «Открытой России» и соратника Михаила Ходорковского, Антона Михальчука. Силовики приехали в квартиру, в которой сам общественник не живет уже некоторое время.

«В Тюмени, в квартире которую я арендовал год назад, сегодня прошёл обыск. Пришли в отсутствие проживающих, изъяли всю технику, блокноты, носители информации», - рассказал Антон Михальчук на своей официальной странице в Facebook.

О происходящем обыске активисту сообщили по смс.

Сам Антон Михальчук рассказал, что квартиру, в которой прошел обыск, он действительно снимал в прошлом году. Сейчас там не живет и вообще находится за пределами страны, где конкретно, в целях личной безопасности не рассказывает.

Напомним, что полиция разыскивает Антона Михальчука после участия в совместной лекции с Михаилом Ходорковским. Как сообщал активист ранее, в конце декабря ему пришла повестка с требованием явиться в отделение правоохранительных органов, однако указаниям он не подчинился.

Фото:ГУЭБиПК МВД России,FacebookАнтона Михальчука.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.