Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские коммунисты и общественники добились пересмотра тарифа на вывоз мусора

Тариф на обращение с ТКО в Тюмени будет пересмотрен
Тариф на обращение с ТКО в Тюмени будет пересмотрен

ТЮМЕНЬ, 18 июня, ФедералПресс. Тюменское отделение КПРФ на своей странице объявило, что ФАС предписала департаменту по тарифной и ценовой политики Тюменской области пересчитать тариф на обращение с ТКО. Антимонопольщики, по информации коммунистов, установили срок такого перерасчета до 1 июля.

Тюменские коммунисты объявили о том, что члены партии и общественники добились перерасчета тарифов на обращение с ТКО. На странице тюменского отделения КПРФ указано, что соответствующее предписание было выдано ФАС в адрес тюменского департамента по тарифной и ценовой политики.

«Многочисленные митинги против мусорной реформы, возымели свое действие», – комментируют коммунисты решение антимонопольщиков.

Начальник первого отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Тюменской области Руслан Новопашин подтвердил «ФедералПресс», что соответствующая проверка проводилась областной прокуратурой и ее результаты были переданы в ФАС России.

Получить подтверждение в центральном аппарате ФАС на момент публикации не удалось – на звонок агентства там не ответили.

На своей странице тюменские коммунисты напоминают, что в области установлен отдельный тариф за вывоз мусора, который составляет 139 рублей с человека для жителей многоквартирных домов и 119 рублей с человека для жителей домов частного сектора.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.