Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Потерпите! В Тюмени продолжается масштабный ремонт теплосетей

Почти на треть снизилось количество потерь на теплосетях в Тюмени
Почти на треть снизилось количество потерь на теплосетях в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. Депутаты Тюменской городской Думы накануне обсуждали теплоснабжение областной столицы. Количество потерь на теплосетях, по их данным, снизилось значительно, но текущая ремонтная кампания будет жаркой. Горожанам советуют набраться терпения.

За последние два года удалось добиться того, что количество инцидентов и потерь на тепловых сетях Тюмени снизилось на 29 процентов. Об этом рассказали накануне на заседании комиссии по благоустройству и городскому хозяйству тюменской гордумы.

Одной из основных причин аварийности в холодное время года остаются бесхозные тепловые сети. По словам председателя комиссии Юрия Баранчука, на данный момент «порядка 95 процентов бесхозяйственных сетей выявлено и на них ведутся плановые работы», передает портал megatyumen.ru

Депутат уточнил, что в рамках текущей ремонтной кампании работы ведутся по улицам 25 лет Октября, Кирова, Ленина, Пермякова - там, где аварии случались наиболее часто и затрагивали большое число жителей города.

Отметим, что сейчас в Тюмени продолжаются опрессовочные работы, недавно стартовал третий этап. В ходе работ выявляются «слабые места» на теплосетях, на которых после проведут ремонт. Отключения горячей воды продлятся до 26 августа.

Депутаты призывают тюменцев с пониманием отнестись ко всем неудобствам, которые сопровождают ремонтную кампанию.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.