Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменское село из-за строительства тобольского аэропорта превратилось в свалку

мусор
Мусор со стройки вывозят прямо за местную школу.

ТОБОЛЬСК, 19 июня, ФедералПресс. Тюменское село превратилось в свалку из-за строительства аэропорта Тобольска. Мусор со стройки вывозят прямо за местную школу.

Из-за строительства тобольского аэропорта на территории села Ворогушино образовалась свалка. В село свозят пни, сучья, оставшиеся послу вырубки местности под застройку, и прочий мусор со стройки. Свалка расположилась прямо за местной школой. Об этом «ФедералПресс» рассказал собственный источник, знакомый с ситуацией.

Мусор туда вывозят не только со стройки, регулярно на импровизированную свалку приезжают самосвалы, груженые различными отходами, сообщил источник. Горожане уже сообщили об организации несанкционированной свалки в прокуратуру, но пока обращение не дало результатов.

В администрации Тобольского района, в котором расположено село Ворогушино, корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что не могут прокомментировать ситуацию. В пресс-службе «Сибур Тобольск» на звонки корреспондента не ответили.

Напомним, что строительство аэропорта в Тобольске финансирует холдинг «Сибур». Предполагается, что возведен аэропорт будет к 2020 – 2021 году. Новая воздушная гавань станет второй в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.