Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменском медуниверситете откроют кафедру ЮНЕСКО по изучению этических проблем

ГМУ
В Тюменском медуниверситете откроют кафедру ЮНЕСКО по изучению этических проблем цифрового здравоохранения.

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. В Тюменском медуниверситете откроют кафедру ЮНЕСКО по изучению этических проблем цифрового здравоохранения.

Завтра в Тюмени в главном корпусе медицинского университета пройдет подписание соглашения об открытии сетевой секции кафедры ЮНЕСПО по теме «Глобальные этические вызовы внедрения цифрового здравоохранения». По словам специалистов, соблюдение этических норм и прав в области биомедицины сейчас является важной проблемой, требующей экспертного изучения.

В исследованиях новой кафедры будут принимать участие российские ученые в области медицины, биологии, философии и юриспруденции. Специалисты займутся не только разработкой внутреннего законодательства, но и внешних норм.

Подписание соглашения об открытии кафедры состоится а рамках научно-практической конференции по биоэтике «Этические вызовы 21 века». Создание сетевой секции кафедры нацелено на разработку эффективного инструмента развития и обработки глобальных проблем человечества, а также оперативной коррекции образовательных программ по биоэтике.

В торжественном подписании соглашения примут участие ректор Тюменского ГМУ Ирина Медведева, вице-президент межправительственного комитета по биоэтике ЮНЕСКО Александр Чучалин, заведующий кафедрой ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем МГУ Юрий Саямов, а также зампредседателя облдумы Виктор Рейн.

Фото: пресс-служба Тюменского ГМУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.