Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская скорая более получаса не могла попасть на вызов из-за шлагбаума

Шлагбаум в одном из дачных сообществ под Тюменью преградил путь машине скорой помощи.
Шлагбаум в одном из дачных сообществ под Тюменью преградил путь машине скорой помощи.

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. Шлагбаум в одном из дачных сообществ под Тюменью преградил путь машине скорой помощи.

Шлагбаум в одном из дачных сообществ под Тюменью преградил путь машине скорой помощи. Вовремя попасть к пациенту не удалось. Теперь к делу подключилась полиция.

Происшествие случилось на днях в дачном обществе "Садовая поляна". К подротстку, который почувствовал себя плохо, родители вызвали скорую помощь. Правда, заехать на территорию общества машине с медиками сразу не удалось - помешал шлагбаум.

На вызов по кнопке охранник не реагировал и только через 17 минут медики смогли попасть к пациенту - их пропустил случайный дачник. А подогнать карету скорой помощи, чтобы отвезти ребенка в больницу, удалось и вовсе только через 35 минут.

Случившееся побудило руководство станции скорой помощи написать обращение в УМВД по Тюмени. Полицейским предстоит разобраться, по чьей вине медики не смогли попасть к пациенту вовремя.

Стоит отметить, что в подобные ситуации сотрудники скорой помощи Тюмени попадают не в первый раз.

Фото:Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.