Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Мы боимся». Сотрудники тюменского онкоцентра пожаловались Путину на главврача

Поликлиника
Ранее после обращения за помощью к губернатору Александру Моору работников центра обещали уволить.

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. Сотрудники онкоцентра пожаловались на главврача президенту Владимиру Путину. Ранее после обращения за помощью к губернатору Александру Моору работников центра обещали уволить.

Сотрудники тюменского онкологического центра «Медицинский город» пожаловались Владимиру Путину на главврача Андрея Кудрякова. По словам работников финансово-экономического блока, руководитель продолжает угрожать подчиненным.

«Главный врач Кудряков пользуясь своим положением и родственными связями в правительстве творит произвол и беззаконие в стенах онкодиспанцера, предпринимает всяческие попытки для увольнения неугодных сотрудников. Мы боимся остаться без работы», - рассказали сотрудники центра в видеообращении к президенту.

Ранее работники уже писали письмо губернатору Александру Моору. После чего, по словам тюменцев, главврач на планерке объявил, что уволит всех, кто подписывал обращение. Кроме того, руководитель уверил, что уволенные больше не смогут найти работу в Тюмени.

Также за помощью сотрудники обращались в трудовую инспекцию, региональный суд и следственный комитет. Уже не надеясь на помощь на региональном уровне, они записали видеообращение к Путину.

В департаменте здравоохранения Тюменской области корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что внутренняя проверка по данному факту еще проводится.

«По поступившему обращению продлена проверка департамента здравоохранения. Пока она еще идет. Проверка продлена по причине того, что нужно более предметно разобраться во всех обстоятельствах произошедшего», - рассказали в пресс-службе регионального департамента.

Напомним, что конфликт произошел из-за того, что сотрудники центра заступились за главного бухгалтера Галину Иванову, которую, по их мнению, несправедливо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.