Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Перед участниками «Утро» выступил полномочный представитель президента РФ

Перед участниками «Утро» выступил полномочный представитель президента РФ
Перед участниками «Утро» выступил полномочный представитель президента РФ

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. О составляющих креативного капитала поговорили на открытие молодежного форума «Утро», который проходит в Тюмени с 20 по 30 июня.

Открытие форума уральской молодежи «Утро» состоялось 20 июня, мероприятие проходит на базе Тюменского президентского кадетского училища. Первая смена форума приняла 515 участников из 6 регионов Уральского федерального округа. Главной темой форума в этом году стал креативный капитал.

Церемония открытия форума началась с диджитал-реальности, после чего перед участниками выступил полномочный представитель президента России в УФО Николай Цуканов и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Наколай Цуканов призвал молодых людей общаться face to facе, ведь именно в живом общение рождаются новые креативные идеи и инициативы, но также представитель президента отметил и роль цифровой экономики и IT-технологий в развитии страны. Доктор философии Ричард Флорида порассуждал с участниками о составляющих креативного капитала, который по мнению ученого состоит из 3Т: толерантности, таланта и технологий.

Для участников форума провели экскурсию по арт-деревне, где будут представлены все творческие проекты и презентовали собственное мобильное приложение, в котором гости форума смогут проходить челленджи на креативное мышление и зарабатывать игровую валюту.

Помимо насыщенной образовательной программы на форуме пройдет грантовый конкурс проектов от Росмолодежи, самые смелые и креативные идеи получат финансирование в размере до 3 млн рублей.

Фото: Пресс-служба форума «Утро-2019»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.