Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени онкобольные не испытывают нехватки препаратов

Медикаменты
Ранее сообщалось, что пациенты не получают жизненно важных препаратов.

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. В Тюмени все онкобольные обеспечены медикаментами. Ранее сообщалось, что пациенты не получают жизненно важных препаратов.

Пациенты тюменского «Медицинского города» обеспечены всеми необходимыми лекарствами, сообщили в пресс-службе учреждения. С начала этого года были заключены договоры на поставку препаратов для онкобольных на 310 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о том, что онкологическим пациентам медучреждения не хватает жизненно важных лекарств. Речь шла об отсутствии противоопухолевых препаратов.

Однако департамент здравоохранения опроверг эту информацию, сообщив, что препараты поставляются регулярно, а также в наличии имеются их разные формы.

Отмечается, что данные медикаменты используются для лечения HER2-позитивногорака молочной железы. Вводить препарат необходимо 21 раз в день. Такое лечения сейчас проводится в условиях дневного стационара.

«Сегодня налечение препаратом вучреждение прибыли 5пациенток, запланированы пациентки ина следующие дни. Лечебный процесс осуществляется взапланированном режиме», – рассказывает заведующая аптекой «Медицинского города» Елена Гайсина.

Фото: пресс-служба «Медицинского города»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.