Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дмитрий Кузьменко: форум – это возможность запастись знаниями и связями

Молодежный форум «Утро», который проходит в Тюмени, приблизился к своему экватору.
Молодежный форум «Утро», который проходит в Тюмени, приблизился к своему экватору.

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Молодежный форум «Утро», который проходит в Тюмени, приблизился к своему экватору.

Молодежный форум «Утро», который проходит в Тюмени, приблизился к своему экватору. Сегодня заканчивается первая смена, завтра будет дан старт второму потоку , тогда образовательные площадки посетят иностранные гости и молодые люди из других округов России.

«Подобный форум имеет большое значение для молодых людей. Это возможность запастись знаниями и связями, - поделился с ФедералПресс главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. – Ребята имеют возможность показать себя на людях, а это дает уверенность и опыт. И показать свои идеи организаторам. А это шанс получить грант на реализацию».

Напомним, что сегодня на образовательных площадках форума проходят защиты проектов, претендующих на получение грантов. Авторы проектов-победителей могут получить на реализацию идеи грант в сумме до трех миллионов рублей.

Рассуждая о теме форума, которая обозначена как «креативный капитал», Дмитрий Кузьменко отметил: «Сейчас побеждает только тот, кто на основе имеющихся знаний креативит и выдает какие-то новые идеи, потому что мир, страна, общество очень быстро развиваются. Сидеть сложа руки невозможно. Надо учиться, учиться и еще раз учиться. И даже если ты получил образование одно, надо получать второе, надо идти в другие отрасли. Только это, наверное, и может дать в перспективе результаты».

Фото: форумутро.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.