Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На Тюменскую область и Югру надвигаются грозы

Гроза
Сотрудники МЧС предупреждают о возможном граде и сильном ветре.

ТЮМЕНЬ, 25 июня, ФедералПресс. На Тюменскую область и Югру надвигаются грозы. Сотрудники МЧС предупреждают о возможном граде и сильном ветре.

Специалисты МЧС предупреждают жителей Тюменской области о том, что завтра ожидаются сильные дожди, грозы, град и сильный ветер порывами до 23 метров в секунду.

На территории Югры тоже ожидается неблагоприятная и, по мнению специалистов, опасная погода. В округе на завтра прогнозируется сильный дождь, гроза и ветер от 18 до 23 метров в секунду.

Спасатели предупреждают граждан о возможных чрезвычайных ситуациях и просят быть крайне осторожными в этот период. Сотрудники МЧС рекомендуют отказаться от проведения работ на открытом воздухе и высоте, не парковать автомобили вблизи деревьев, не пользоваться электроприборами во время грозы, а также быть крайне внимательными на дорогах.

В целях личной безопасности также советуют по возможности не выходить из дома, не выезжать за город, а если гроза и дождь застали на улице, держаться подальше от линий электропередач и слабозакрепленных конструкций.

Фото: пресс-служба МЧС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.