Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области мужчина стирал одежду бензином и получил ожоги

Огонь
Трудовая инспекция признала виновным в несчастном случае работодателя.

ТЮМЕНЬ, 28 июня, ФедералПресс. В Тюменской области мужчина стирал одежду бензином и получил ожог. Трудовая инспекция признала виновным в несчастном случае работодателя.

На Тямкинском месторождении в Увартском районе Тюменской области работник «Югра Транс Строй Лес» получил ожоги во время стирки спецодежды. Мужчина работал ремонтником экскаватора.

После работы, он стирал спецодежду в бане. Чтобы вывести пятна от машинного масла он использовал бензин.

В какой-то момент позади него вспыхнуло пламя, загорелся пол и его ноги. Работник попытался убежать из бани, однако споткнулся, ударился о косяк двери и расшиб лоб. В результате несчастного случая мужчине обожгло руки, туловище и ноги. Полученные им травмы расцениваются как тяжелые.

В ходе расследования по факту несчастного случая выяснилось, что причина все плохая организация производства, в частности отсутствие своевременной химчистки и ухода за спецодеждой за счет работодателя, а также замены средств индивидуальной защиты. Кроме того, в ходе изучения всех деталей выяснилось, что работодатель допустил к производству мужчину не прошедшего полный медицинский осмотр.

Руководствуясь всеми данными, несчастный случай классифицировали как связанный с производством. Сейчас решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.