Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Обещанного полгода ждут. Дольщиков тюменского ЖК «Славутич» попросили потерпеть до конца года

Обещанного полгода ждут. Дольщиков тюменского ЖК «Славутич» попросили потерпеть до конца года
Обещанного полгода ждут. Дольщиков тюменского ЖК «Славутич» попросили потерпеть до конца года
Обещанного полгода ждут. Дольщиков тюменского ЖК «Славутич» попросили потерпеть до конца года

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. Дольщикам, которые ждали квартиры в ЖК «Славутич», на прошлой неделе должны были вручить ключи от новых квартир. Вместо этого застройщик попросил подождать: дом готов, но не все вопросы по инженерным сетям оказались решены.

Дольщикам, которые ждали квартиры в ЖК «Славутич», на прошлой неделе должны были вручить ключи от новых квартир. Вместо этого застройщик попросил подождать: дом готов, но не все вопросы по инженерным сетям оказались решены.

Прямо накануне вручения ключей от квартир ГП-2 ЖК «Славутич», что находится на пересечении улиц Пермякова и 50 лет Октября, стало известно о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию и, соответственно, сроков передачи объекта дольщикам на конец декабря 2019 года.

Само собой, это не понравилось дольщикам. На встрече с представителями застройщика, ПАО «Тюменьэнергострой», они высказывали претензии по поводу того, что их не поставили в известность относительно переноса сроков, что теперь придется нести дополнительные траты на оплату съемного жилья.

В беседе с «ФедералПресс» заместитель генерального директора по развитию и правовым вопросам Михаил Слюнчев отметил, что компания готова нести ответственность в полном объеме, и с каждым дольщиком будут стараться искать компромиссные решения. Что касается размера компенсаций за задержку сдачи жилья, то пока они не ясны, потому что начали насчитываться только с 29 июня, объяснил он.

«Дом готов на 96%. У нас подключены инженерные сети – водоснабжение, канализация, энергоснабжение, - рассказал Михаил Слюнчев. - Они испытаны и пригодны к эксплуатации. Была предварительная приемка Главным управлением строительства области. Замечания, которые нам высказали, сейчас устраняет техническая группа. Единственный вопрос сейчас – это подключение к теплосетям. Все документы готовы. Но есть определенные согласования. Мы подключаемся через Моторостроительный завод. И сейчас УСТЭК проводят согласовательные процедуры с заводом. Мощности имеются, их достаточно на весь наш микрорайон. Средства на подключение тоже есть – и финансовые и технические. И рабочая сила тоже есть для этих работ».

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.