Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тоболяка, избившего до смерти женщину, задержали

Мужчина избил знакомую из-за своего отказа в деньгах
Мужчина избил знакомую из-за своего отказа в деньгах

ТЮМЕНЬ, 4 июля, ФедералПресс. Преступника разыскивали больше месяца. Сейчас он дает признательные показания.

В Тобольске задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в избиении и гибели тоболячки. Как выяснилось, мужчина нигде официально не работал и был ранее судим.

«Он дал признательные показания следователю», - сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Стало известно, мужчина избил 52-летнюю знакомую из-за своего отказа в деньгах. По словам задержанного, на ее просьбу он не дал ей деньги. После чего разозлился и жестко избил женщину.

Напомним, инцидент произошел 27 мая около Вечного огня в Тобольске. В порыве ярости тоболяк нанес потерпевшей многочисленные удары по голове, телу и скрылся. Потерпевшую в тяжелом состоянии экстренно госпитализировали в ОБ № 3. Через две недели тоболячка скончалась.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. «Устанавливаются все обстоятельства и мотивы преступления», - сообщает СУ СКР по Тюменской области.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.