Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске спасли ротвейлера, упавшего в трехметровый колодец

В центре Тобольска собака провалилась в колодец
В центре Тобольска собака провалилась в колодец

ТОБОЛЬСК, 10 июля, ФедералПресс. Тобольские спасатели вызволили упавшего в открытый канализационный люк ротвейлера. С трехметровой глубины собаку доставали с помощью штурмовой лестницы, сообщили в главном управлении МЧС России по Тюменской области.

В адрес специалистов МЧС поступило сообщение, что в центре Тобольска обнаружен открытый канализационный люк, куда провалилась собака.

По словам очевидцам на месте полузасыпанного колодца существовала угроза падения людей.

Отмечается, что спасатели дежурной смены зонального поисково-спасательного отряда, прибыв на место, сначала с помощью газоанализатора проверили колодец на загазованность. Затем по штурмовой лестнице они спустились в него на трехметровую глубину и достали собаку. По окончанию работ люк закрыли представители коммунальных служб.

Отметим, что ротвейлер потерялся во время прогулки в центре Тобольска в Аптекарском саду. Это случилось три дня назад. Собаководы организовали масштабные поиски с обходом территории. Они использовали дрон, а также разместили объявлением о поиске собаки в местные соцсети.

Примечательно, что хозяйка ротвейлера в поисках питомца обратилась за помощью в полицию. В итоге, собаку нашли, но спасать ее пришлось специалистам МЧС.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.