Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Свалка по новым правилам: на мусорный полигон под Тюменью завезли грунт

Свалка по новым правилам: на мусорный полигон под Тюменью завезли грунт
Свалка по новым правилам: на мусорный полигон под Тюменью завезли грунт

ТЮМЕНЬ, 10 июля, ФедералПресс. На полигон по переработке мусора под Тюменью завезли новый грунт. Цель — изоляция отходов по новым правилам.

На полигон по переработке мусора под Тюменью завезли новый грунт. Цель — изоляция отходов по новым правилам.

Данная процедура была произведена не только в областной столице, но также в Ишиме и Тобольске. В регионе действуют новые нормы по переработке мусора и содержанию соответствующих полигонов. В рамках изменения правил работы с мусором на нихтзавезут 80 тысяч кубических метров грунта.

По словам ответственного за программу руководителя мусороперерабатывающего предприятия — ООО «ТЭО» Константина Фрумкина, работы по контролю за свалками и их содержанию ведутся регулярно. «Весной этого года на тюменском полигоне организована специальная транспортная площадка, построена железобетонная дорога для выявления рисковых зон на объекте. Поливомоечные машины работуют круглые сутки, рабочие регулярно инспектируют возможные источники свалочного газа».

В соответствии с действующим законодательством ООО «ТЭО» создало независимую лабораторию для мониторинга окружающей среды и состояния экологической обстановки в регионе. Имеются все необходимые сертификаты. В ее задачу входит забор грунтовых вод, почвы и анализ содержимого воздуха для минимизации негативного влияния свалочных отходов на экологию местности

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.