Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
3

Каша из-за топора: тюменского подростка осудили за хулиганство

Каша из-за топора: тюменского подростка осудили за хулиганство
Каша из-за топора: тюменского подростка осудили за хулиганство

ТЮМЕНЬ, 10 июля, ФедералПресс.Тюменского школьника осудили за хулиганство. Мальчик изрубил чужую машину топором.

Тюменского школьника осудили за хулиганство. Мальчик изрубил машину топором.

Перед судом в Тюмени предстал очередной несовершеннолетний хулиган. Подросток изрубил автомобиль соседа по дому топором, не заметив видеорегистратора. За недетские проделки парня ответят его родители, им назначен штраф.

Пресс-служба Бердюжского районного суда сообщила о взыскании с родителей обвиняемого 100 тысяч рублей в судебном порядке за порчу имущества, находящегося в чужой собственности.

Мальчик неожиданно обратил внимание на автомобиль, которого никогда не видел в родном селе. Думая, что родители не узнают о его шалости, подроросток взял из дома топор и начал рубить машину. В настоящий момент ребенку не исполнилось четырнадцати лет.

Владелец автомобиля обратился в суд сразу же после обнаружения испорченного автомобиля. Общий ущерб был оценен им в 78 тысяч рублей, остальное — моральный ущерб и судебные издержки.

В суде прокомментировали: «Всему виной безответственность. Мама ничего не узнает, думает ребенок. Раз не узнает, то мне все позволено. Но все действия мальчика четко зафиксированы на видеорегистраторе и родителям несовершеннолетнего придется ответить по закону»

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.